Рейтинг@Mail.ru
Первое судно с зерном вышло из порта в Бердянске - РИА Новости Крым, 30.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Первое судно с зерном вышло из порта в Бердянске

Глава ВГА Запорожья: из порта Бердянска вышло первое судно с зерном

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанк Бердянский морской торговый порт
 Бердянский морской торговый порт - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июн - РИА Новости Крым. Первое судно с семью тоннами зерна вышло из порта в Бердянске впервые за несколько месяцев. Об этом сообщил глава военно-гражданской администрации Запорожья Евгений Балицкий.
"После нескольких месяцев простоя с Бердянского морского торгового порта ушло первое торговое судно. Семь тысяч тонн зерна направились в дружественные страны", - написал Балицкий в своем Telegram-канале.
Он подчеркнул, что безопасность сухогруза обеспечивают корабли и катера Черноморского флота Новороссийской военно-морской базы.
Выгрузка озимой пшеницы на зерновом току хозяйства ЗАО Политотдельское в Тогучинском районе Новосибирской области - РИА Новости, 1920, 25.06.2022
Путин пообещал поставить на мировые рынки более 50 млн тонн зерна
"Бердянская бухта и сам порт полностью безопасны. А портовики, портовое оборудование готовы к проведению работ по перевалке грузов", — заверил глава военно-гражданской администрации.
Балицкий добавил, что возобновление работы порта – это важное событие в жизни освобожденного Бердянска, потому что работа этого предприятия всегда имела особое экономическое значение для города.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в порту Бердянска во вторник вечером прогремел взрыв. По словам члена главного совета военно-гражданской администрации региона Владимира Рогова, причиной стала утилизация неразорвавшихся боеприпасов.
Сбор урожая в Свердловской области - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Запад хочет прикрыть кражу украинского зерна новой провокацией
В ходе спецоперации по демилитаризации Украины российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В регионах начали работу военно-гражданские администрации, началось хождение рубля, открылись магазины с российскими товарами. Области объявили о планах войти в состав России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала