Рейтинг@Mail.ru
В Крыму директор МУП "заработал" срок на детских путевках - РИА Новости Крым, 29.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму директор МУП "заработал" срок на детских путевках

СК: экс-директора МУП обвиняют в мошенничестве при оплате детских путевок

© Фото: pixabayСуд
Суд
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июн – РИА Новости Крым. В Крыму завершилось расследование уголовного дела в отношении бывшего директора одного из МУП. Его обвиняют в присвоении денег и мошенничестве при оплате детских путевок. Об этом сообщили в пресс-службе СК России по Республике Крым и Севастополю.
В 2019 году экс-директор МУП подготовил документацию, в которой указал ложное количество предоставленных детских путевок. На основании этих документов на счет МУП поступили деньги в большем размере. Часть средств – более 1 миллиона рублей – обвиняемый присвоил.
"Следствием установлено, что в 2019 году между управлением молодежи, спорта и туризма администрации города Симферополя Республики Крым и МУП был заключен муниципальный контракт по предоставлению путевок на оказание услуг по оздоровлению детей. После получения денежных средств, выделенных муниципалитетом, обвиняемый провел необходимые финансово-хозяйственные операции для обеспечения деятельности МУП, выплатил заработную плату работникам, а оставшиеся неиспользованные средства в размере более 1 млн рублей присвоил", – говорится в сообщении ведомства.
Материальный ущерб муниципальному образованию в результате действий обвиняемого составил более 2 миллионов рублей. В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.
Ранее в Крыму приговорили к сроку бывшего главу администрации одного из поселков Советского района, заработавшем на непригодном для жилья доме для сироты.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала