Рейтинг@Mail.ru
Что будет с ценами на авиабилеты летом и осенью – эксперты - РИА Новости Крым, 29.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Что будет с ценами на авиабилеты летом и осенью – эксперты

Билеты на авиарейсы внутри РФ дешевеют на лето, и эксперты прогнозируют дальнейший спад

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАэропорт Симферополь
Аэропорт Симферополь - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июн – РИА Новости Крым. Билеты на авиарейсы внутри России с вылетом во второй половине лета уже подешевели в среднем на 3-4%, и это не предел. Об этом в эфире радио Sputnik сообщил главред портала AVIA RU Network Роман Гусаров.
Показатели, подсчитанные аналитиками сервисов по поиску и бронированию авиабилетов, демонстрируют, что цены заметно снижаются на билеты с вылетом в июле, августе и сентябре.
Влияет на динамику ценообразования сегодня, прежде всего, ситуация с лизингом судов на фоне изменения курса рубля, отмечает эксперт.
"Выручку получают в рублях, а платят – в валюте, получается, что меньше надо платить за самолеты, это снижение себестоимости", – пояснил Гусаров.
Также на снижение цен влияют многочисленных распродаже, которые авиакомпании устраивают, чтобы загрузить мощности, которые ранее задействовались на международных направлениях, а также выполнить поручение президента — перевезти не менее 100 миллионов пассажиров в текущем году.
"Компании могут устраивать большие акции, распродажи на 10-20%", – уточняет эксперт.
По словам Гусарова, осенью цены на авиабилеты будут еще ниже, чем летом. Однако в сравнении с осенью прошлого года, они будут на том же уровне либо незначительно выше.
Ранее в Минтрансе РФ сообщили том, что всем авиапассажирам, купившим билеты на рейсы, отмененные с 24 февраля, вернут все деньги. Большую часть субсидий на эти цели авиакомпании уже получили. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса России.
Покупка авиабилетов - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
Россиянам вернут деньги за миллион билетов на отмененные авиарейсы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала