Рейтинг@Mail.ru
Власти Ялты выделят 40 млн на доочистку русел рек - РИА Новости Крым, 27.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Ялты выделят 40 млн на доочистку русел рек

В Ялте завершат расчистку русел рек, чтобы не повторить прошлогодней ситуации с потопами

© РИА Новости Крым . Дмитрий ГулайНаводнение в районе Васильевка в Ялте
Наводнение в районе Васильевка в Ялте - РИА Новости, 1920, 27.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июн - РИА Новости Крым, Галина Оленева. Власти Ялты выделят 40 млн рублей на завершение работ по расчистке русел рек, чтобы не повторить прошлогодней ситуации с потопом. Об этом РИА Новости Крым сообщила глава ялтинской администрации Янина Павленко.
По ее словам, основные участки в центральных районах города, а также сужения русел почистили ранее. Благодаря этому, несмотря на непрекращающийся дождь, сейчас в городе не зафиксировано случаев подтоплений:
"Дождь идет в Ялте постоянно. Со вчерашнего вечера. Вчера с сотрудниками департамента ЖКХ объехали абсолютно все реки муниципального образования. Везде уровень воды повысился незначительно. То есть наша расчистка рек помогла. В этом смысле была проведена колоссальная работа. По домовладениям сейчас нигде подтоплений нет", - рассказала мэр города.
По ее словам, теперь предстоит доочистить притоки, средства на это выделят из городского бюджета:
"На ближайшей сессии в первых числах июля мы выделим дополнительное финансирование, чтобы доочистить все русла. Это будет порядка 40 млн, чтобы вычистить все полностью вместе с притоками", - уточнила она.
Накануне в Симферопольском районе введен режим ЧС из-за аномальных ливней, которое привели к подтоплению 250 домовладений, также подтоплены оказались домовладения в Симферополе и ряде других населенных пунктов Крыма, в Алуште на территорию санатория сошел сель, также ливень подтопил дороги Симферопольского и Сакского районов, а также трассу Симферополь - Алушта - Ялта.
Минувшим летом в результате ливневых дождей, вызванных черноморским циклоном, были затоплены Керчь, Ялта, Бахчисарайский район и ряд других регионов полуострова. В Крыму был объявлен режим ЧС. Из-за стихии пострадали сотни домов, более 1700 человек были эвакуированы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала