Рейтинг@Mail.ru
В Симферопольском районе введен режим ЧС - РИА Новости Крым, 27.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Симферопольском районе введен режим ЧС

В Симферопольском районе введен режим ЧС из-за непогоды - Кратюк

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПодтопление в Добровской долине
Подтопление в Добровской долине - РИА Новости, 1920, 26.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июн - РИА Новости Крым. В Симферопольском районе введен режим ЧС из-за непогоды. Об этом РИА Новости Крым сообщил глава района Денис Кратюк.
"Из-за непогоды ввели режим ЧС. Четыре поселения больших Добровское и Трудовское, Мазанское и Перовское находятся на особом контроле. По всем мостам и руслам рек проводится дополнительная работа по недопущению размывов", - сказал Кратюк.
По его словам, на данный момент в районе зафиксировано около 250 подтопленных домовладений, в ряде случаев вода зашла не только во дворы, но и в дома. Все экстренные службы работают в усиленном режиме, мониторинг русел рек ведется каждые полчаса.
Подтопление в Добровской долине - РИА Новости, 1920, 26.06.2022
Удар стихии по Крыму: затопленные села, сель в санатории и буйный СалгирВ Крыму воскресенье началось не с кофе. Сильные ливни подтопили более 50 домовладений в Симферополе, а также Бахчисарайском, Белогорском и Симферопольском районах. Обошлось без жертв. Сейчас силы экстренных служб брошены на ликвидацию последствий непогоды.
"У каждого подтопленного многоквартирного дома и на каждой улице в частном секторе будет организовано дежурство машин МЧС, чтобы принять у людей заявку на приобретение и доставку воды, лекарств и продовольствия. Оценка ущерба должна быть проведена в течение суток после того, как сойдет вода", - написал глава РК Сергей Аксенов в своем Telegram-канале по итогам заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Он также заверил, что объем сброса воды из Симферопольского водохранилища увеличен не будет.
Салгир в Симферополе. 26 июня 2022 - РИА Новости, 1920, 26.06.2022
Экстренная мера: в Симферополе увеличат сброс воды в Салгир
Утром 26 июня из-за ливней произошло подтопление домовладений в Симферополе и еще в пяти поселках Добровской долины. Прокуратура РК начала проверку по факту соблюдения прав местных жителей. Кроме того, сель сошел в Партените на территорию санатория "Аю-Даг". Дорожники расчищают трассы от упавших деревьев и грунта. Глава Крыма Сергей Аксенов гарантировал оказать помощь всем пострадавшим от непогоды.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала