Рейтинг@Mail.ru
За документами на лодках: что происходит в подтопленных селах Крыма - РИА Новости Крым, 27.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
За документами на лодках: что происходит в подтопленных селах Крыма

Глава сельсовета рассказал о ситуации в подтопленных селах Симферопольского района

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПоследствия ливней в Добровской долине Крыма
Последствия ливней в Добровской долине Крыма - РИА Новости, 1920, 26.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июн - РИА Новости Крым. В подтопленных селах Симферопольского района продолжаются работы по откачке воды с территорий жилых домов, людям оказывают помощь, задействованы все службы. Об этом РИА Новости Крым рассказал Олег Литвиненко – глава Добровского сельского поселения, куда входят все подтопленные населенные пункты.
Прокуратура проверит соблюдение прав крымчан из зоны подтопления >>
Утром 26 июня в Симферопольском районе из-за ливней произошло подтопление домовладений в Симферополе и еще в пяти поселках. Прокуратура РК начала проверку по факту соблюдения прав местных жителей. По ее итогам будет дана оценка полноте принятых мер по предотвращению и ликвидации ситуаций чрезвычайного характера.
Подтопление в Добровской долине - РИА Новости, 1920, 26.06.2022
В Крыму из-за ливней подтоплены шесть населенных пунктов
"На сегодня МЧС и администрация, а также сотрудники предприятий "Крымгазсети" и "Крымэнерго" полностью задействованы. Где необходимо, провели отключение газа и электричества. Спасатели проводят помощь в откачке воды, помогают людям: если кому-то нужно на лодке подъехать, забрать документы", - рассказал о текущей обстановке чиновник.
По его словам, подтопление сел произошло из-за разлива рек Салгир и Тавель в результате сильного ливня. Сейчас уровень воды падает.
Салгир в Симферополе. 26 июня 2022 - РИА Новости, 1920, 26.06.2022
В Крыму предупредили о разливе рек и угрозе селей

"Общее количество домовладений нам пока непонятно, поскольку необходимо проходить и подсчитывать по тем улицам, где подтопило. Будем разбираться в каждой конкретной ситуации. Что касается социальных объектов, здесь нет критических ситуаций. Энергоснабжение сел также не нарушено", - уточнил Олег Литвиненко.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала