Рейтинг@Mail.ru
В Казахстане проверят наличие "украинского следа" в январских протестах - РИА Новости Крым, 22.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Казахстане проверят наличие "украинского следа" в январских протестах

К январским протестам в Казахстане может быть причастен один из украинских ЦИПсО

© РИА Новости . Василий Крестьянинов / Перейти в фотобанкВосстановительные работы после беспорядков в Алма-Ате
Восстановительные работы после беспорядков в Алма-Ате - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июн - РИА новости Крым. К январским протестам в Казахстане может быть причастен один из украинских центров информационно-психологических операций. Эту версию проверяет Комитет национальной безопасности страны, пишет РИА Новости.
Отмечается, что о причастности к этим событиям одного из четырех действующих на Украине центров информационно-психологических операций – Одесского военного 83-го ЦИПсО – сообщил один из участников хакерской группы RaHDIt.
Свечи
Минздрав Казахстана сообщил о гибели 164 человек в ходе беспорядков
"Следствие идет по всем направлениям. Всю информацию проверяем очень тщательно. Мы проверим эти сведения, однозначно, и прокомментируем", - ответил на эту информацию КНБ республики Аскара Амерханова.
Массовые протесты в Казахстане начались в первые дни 2022 года – жители городов Жанаозен и Актау на западе страны выступили против двукратного роста цен на сжиженный газ. Позже протесты распространились на другие города, в том числе на Алма-Ату, старую столицу и крупнейший город республики: там началось мародерство, боевики нападали на госучреждения, забирали оружие, захватили аэропорт. В ответ власти ввели чрезвычайное положение по всей стране до 19 января и начали контртеррористическую операцию. По данным генпрокуратуры страны, в результате беспорядков погибли 230 человек, в том числе 19 силовиков.
Информационная безопасность - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Спецоперация РФ предотвратила атаку Киева на Донбасс и Крым – хакеры
Как заявили в генпрокуратуре Казахстана, расследование показало, что январские беспорядки развивались по общему сценарию, а действия участников координировал единый центр.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала