Рейтинг@Mail.ru
В "Артеке" впервые за два года стартовала международная смена - РИА Новости Крым, 21.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В "Артеке" впервые за два года стартовала международная смена

На седьмую смену в "Артек" приедут 3288 детей из России, Казахстана, Армении и ДНР

© Пресс-служба МДЦ "Артек"Международный детский центр "Артек"
Международный детский центр Артек
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июн – РИА Новости Крым. Впервые за два года смена в "Артеке" будет международной – в лагерь приедут дети из Казахстана и Армении. Об этом сообщает пресс-служба международного детского центра.
Смена под названием "Культурный код Артека" стартовала 21-22 июня. Артековцами станут школьники из всех субъектов России, а также Казахстана, Армении и ДНР. Всего за смену в "Артеке" отдохнут 3288 детей.
"Сегодня как никогда важны общение ребят из разных стран, обмен культурами и традициями. Встречаем мы и 170 школьников из Донецкой Народной Республики", – отметил директор лагеря Константин Федоренко.
Программа смены посвящена творчеству и искусству. Дети смогут раскрыть свои таланты благодаря уникальным проектам, а также общению с ребятами из разных стран и гостями детского центра – олимпийскими чемпионами, деятелями отечественной культуры, популярными актерами и режиссерами.
Детей ждут торжественные и образовательные мероприятия – инклюзивный праздник "День равных возможностей", посещение мемориала "Концлагерь "Красный", участие в программе "Город мастеров". Со 2 по 10 июля в детском центре пройдет XXX Международный детский кинофестиваль "Алые паруса в Артеке" имени Василия Ланового.
"Центральным событием смены станет финал фестиваля искусств "Артек зажигает звезду" – артековцы всех детских лагерей смогут проявить свое творчество в разных жанрах и видах искусства. Ребята из Казахстана, Армении и Донецкой Народной Республики познакомят сверстников с культурными традициями своей родины", - сообщает пресс-служба.
Ранее прием детей-иностранцев был приостановлен из-за пандемии коронавируса.
У берегов Артека
В "Артеке" готовятся начать строительные работы на десяти объектах
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала