Рейтинг@Mail.ru
Первый "Сармат" встанет на боевое дежурство в конце 2022 года - РИА Новости Крым, 21.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Первый "Сармат" встанет на боевое дежурство в конце 2022 года

Президент Путин заявил, что в конце года первый "Сармат" встанет на боевое дежурство

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкПуск межконтинентальной баллистической ракеты стационарного базирования "Сармат" с космодрома Плесецк
Пуск межконтинентальной баллистической ракеты стационарного базирования Сармат с космодрома Плесецк
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июн — РИА Новости Крым. Первая ракетная система "Сармат" заступит на боевое дежурство в конце года. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с выпускниками высших военно-учебных заведений в Кремле.
"Проведено успешное испытание тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат". Планируется, что уже в конце года первый такой комплекс встанет на боевое дежурство", - сказал президент.
Глава государства также отметил, что, наряду с уже испытанным на поле боя новым оружием, в войска начали поступать не имеющие аналогов в мире комплексы ПВО и ПРО С-500.
"Предстоит шире, гораздо шире применять робототехнику, новейшие средства управления и разведки, беспилотные летательные аппараты, активно развивать системы вооружения, основанные на новых физических принципах. Имею в виду лазерное, электромагнитное и другое оружие. И конечно, продолжится интенсивная боевая учеба частей и соединений, отработка взаимодействия с нашими союзниками", - добавил Путин.
Испытание новой баллистической ракеты «Сармат»
Межконтинентальная ракета "Сармат" успешно прошла испытания – МО РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала