Рейтинг@Mail.ru
Киев проводит принудительную мобилизацию, "отказников" все больше - МО - РИА Новости Крым, 21.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киев проводит принудительную мобилизацию, "отказников" все больше - МО

МО РФ: более 600 военнослужащих ВСУ отказались участвовать в боевых действиях

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныСолдаты ВСУ
Солдаты ВСУ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июн – РИА Новости Крым. Киев ведет принудительную мобилизацию населения на прилегающих к зоне боевых действий территориях, военнослужащие отказываются воевать. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
"Калибры" ударили в пункт управления ВСУ, уничтожены свыше 50 офицеров >>
"В прилегающих к зоне боевых действий населенных пунктах Днепропетровской, Харьковской и Запорожской областей проводится принудительная мобилизация. Мероприятия сопровождаются блокированием населенных пунктов органами национальной полиции. Задерживаются мужчины всех возрастных групп, подлежащих мобилизации", – рассказал он.
Украинские Су-25 ударили по своим позициям >>
По данным Конашенкова, в ходе проведения СВО украинская сторона продолжает нести значительные потери. Так, в одном из батальонов 57-й механизированной бригады ВСУ в Северодонецке в строю осталось 28 военнослужащих, в другом – только командный состав. Резервы для восполнения потерь исчерпаны, более 600 человек отказались участвовать в боевых действиях.

"Батальоны территориальной обороны, прибывающие из западных регионов Украины для усиления, отказываются выдвигаться на передовую. В зоне ответственности оперативной тактической группы "Соледар" военнослужащие 101-й бригады территориальной обороны ВСУ заявили, что "не желают принимать участие в боевых действиях", и самостоятельно отправились в тыловой район. "Отказников" более 600 человек", – сообщили в ведомстве.

Кроме того, по информации Минобороны, украинское командование бросает свои бригады и активно теряют личный состав. Оставшимся в живых военнослужащим остается сдаться в плен. При этом на фоне военных провалов киевский режим пытается "остановить панику и бегство своих военнослужащих из Донбасса".
Военнослужащий ВС Украины
Минобороны озвучило потери ВСУ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала