Рейтинг@Mail.ru
Украинские Су-25 ударили по своим позициям - РИА Новости Крым, 19.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские Су-25 ударили по своим позициям

Разброд и шатание: украинские Су-25 ударили по своим, солдаты бросают оружие и бегут

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкУничтоженный танк ВСУ на позиции
Уничтоженный танк ВСУ на позиции - РИА Новости, 1920, 19.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июн – РИА Новости Крым. В подразделениях вооруженных формирований Украины низкое морально-психологическое состояние и недостаточный уровень первоначальной подготовки, что приводит к удару по своим и бегству украинских военных с линии соприкосновения. Об этом в воскресенье сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.
"Большие потери в рядах ВСУ вынуждают украинское командование бросать в бой неподготовленный личный состав, у которого отсутствуют необходимые навыки обращения с вооружением и военной техникой. Так, в 13.30 пара штурмовиков Су-25 воздушных сил Украины нанесла удар по позициям своих подразделений в районе населенного пункта Широкое Днепропетровской области", — рассказал Конашенков.
Он отметил, что некоторые подразделения ВСУ покидают районы боевых действий. По его словам, это связано с низким морально-психологическим состоянием украинских солдат, отсутствием необходимого обеспечения и нехваткой боеприпасов.
"Так, взвод первой роты первого батальона 57-й мотопехотной бригады, оборонявшийся в районе Лисичанска, бросил тяжелое вооружение и оставил свои позиции", — пояснил представитель Минобороны России.
На въезде в Северодонецк установили флаг России - РИА Новости, 1920, 19.06.2022
Зажатые на "Азоте" боевики просят переговоров — посол ЛНР
Конашенков добавил, что украинские вооруженные силы несут значительные потери и от контрбатарейной борьбы.

"Военнослужащий 22-ой мотопехотной бригады ВСУ, взятый в плен в районе населенного пункта Перемога, рассказал о том, что за последние 10 дней в артиллерийских подразделениях, действующих на Харьковском направлении, потери составили 380 человек, в том числе 90 – безвозвратные", — сообщил он.
В воскресенье в Министерстве обороны России заявили, что в результате ракетных ударов ВС РФ по территории трансформаторного завода в Николаеве уничтожены гаубицы и бронетехника, поставленные ВСУ странами Запада.
Кроме того, российские "Калибры" с моря ударили по пункту управления украинских войск в Днепропетровской области и уничтожили свыше 50 генералов и офицеров.
Военнослужащий РФ - РИА Новости, 1920, 19.06.2022
В ЛНР подтвердили пленение командира "Айдара" под Северодонецком
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала