Рейтинг@Mail.ru
Бюджет РФ о итогам 5 месяцев исполнен с профицитом в 1,5 трлн рублей - РИА Новости Крым, 17.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бюджет РФ о итогам 5 месяцев исполнен с профицитом в 1,5 трлн рублей

Путин: профицит федерального бюджета в мае превысил прошлогоднее значение в 4 раза

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июн – РИА Новости Крым. Несмотря на введенные в отношении РФ санкции, правительству удалось подавить инфляционный всплеск и достичь устойчивости государственных финансов. Об этом заявил президент России Владимир Путин на выступлении в рамках ПФЭМ-2022.
"Спустя буквально три месяца после массированного пакета санкций мы подавили инфляционный всплеск. После пика в 17,8%, как вы знаете, сейчас инфляция составляет 16,7% и продолжает снижаться. Экономическая динамика стабилизируется, государственные финансы устойчивы", - сказал российский лидер.
По словам главы государства, 16,7% - по-прежнему высокий показатель инфляции, над снижением которого необходимо работать.
"16,7% – это большая инфляция, мы должны с этим работать и будем это делать и, уверен, мы добьемся положительного результата", – подчеркнул он.
Кроме того, Владимир Путин озвучил достигнутые в 2022 году показатели федерального бюджета.
"По итогам первых пяти месяцев текущего года федеральный бюджет исполнен с профицитом в 1,5 триллиона рублей. А консолидированный бюджет с профицитом в 3,3 триллиона рублей. При этом профицит федерального бюджета только в мае составил почти полтриллиона рублей, превысив прошлогоднее майское значение более чем в 4 раза", - заключил он.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала