Рейтинг@Mail.ru
Крымчане смогут провести газ под льготные 3% - РИА Новости Крым, 14.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крымчане смогут провести газ под льготные 3%

В Крыму запускают программу льготного кредитования на газификацию жилых домов

Газорегуляторный пункт - РИА Новости, 1920, 14.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июн - РИА Новости Крым. В Крыму запускают программу льготного кредитования по ставке в 3% на газификацию частных домовладений. Об этом сообщает минэкономразвития республики.
"С 2022 года жители Республики Крым, имеющие техническую возможность и потребность в газификации своих домов и приобретении бытового газоиспользующего оборудования, смогут получать кредиты по льготной ставке в размере 3% на газификацию домовладений. Максимальный размер кредита составит 200 тыс рублей, срок кредитования – до 5 лет", - сказано в сообщении.
Газ огонь
Какие населенные пункты Крыма газифицируют в этом году
Уточняется, что льготные кредиты можно получить на приобретение внутридомового газового оборудования и его монтаж. По данным профильного министерства, банки, которые получат государственные субсидии на предоставление населению льготных потребительских "газовых" кредитов, уже определены, информация о них размещена на сайте ведомства.
Бесплатная подводка газа запланирована к 2,1 млн домовладений >>
Ранее власти Крыма анонсировали газификацию в этом году 14 сел в семи районах республики. На эти цели предусмотрено около 2,5 млрд рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала