Рейтинг@Mail.ru
СБУ подозревает в госизмене политолога Погребинского - РИА Новости Крым, 10.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СБУ подозревает в госизмене политолога Погребинского

СБУ объявила подозрение в госизмене украинскому политологу Михаилу Погребинскому

Политолог Михаил Погребинский - РИА Новости, 1920, 10.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июн – РИА Новости Крым. СБУ объявила подозрение в госизмене известному украинскому политологу и политтехнологу, директору Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаилу Погребинскому. Об этом сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.
"Фигурант был связан с сотрудниками спецслужб РФ, которые действовали в Украине под дипломатическим прикрытием. Он часто участвовал в пропагандистских эфирах на росТВ и возглавлял группу экспертов", – написал Геращенко в своем Telegram-канале.
По информации СБУ, во время обысков у политтехнолога "были обнаружены аналитические материалы по проведению денацификации и демилитаризации Украины".
Фамилия фигуранта не называется, но ряд телеграм-каналов подтверждают, что речь идет именно о Погребинском. Официальной информации о его нынешнем месте нахождения нет.
В конце марта украинские силовики провели обыск в квартире Погребинского. Сам эксперт подтвердил эту информацию, но добавил, что его не задерживали и не возбуждали против него уголовных дел.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала