Рейтинг@Mail.ru
Китай призвал США избегать конфликтов - РИА Новости Крым, 10.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Китай призвал США избегать конфликтов

Минобороны Китая предупреждает Пентагон: нужно избегать конфронтации и конфликтов

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкМинистр обороны Китая Вэй Фэнхэ
Министр обороны Китая Вэй Фэнхэ  - РИА Новости, 1920, 10.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июн – РИА Новости Крым. Армии Китая и США должны избегать конфронтации и конфликтов, так как стабильные отношения между вооруженными силами важны в развитии межгосударственных отношений в целом. Об этом на встрече с главой Пентагона в Сингапуре заявил министр обороны Китая Вэй Фэнхэ, пишет РИА Новости.
"США должны рационально относиться к развитию и росту Китая, не следует осуществлять нападки, очернять, сдерживать или оказывать давление на Китай, не нужно вмешиваться во внутренние дела Китая и наносить ущерб его интересам, только так можно улучшить американо-китайские отношения", — заявил министр обороны Китая.
Он обозначил, что армиям двух стран необходимо избегать конфликтов, потому что стабильные отношения между вооруженными силами влияют на развитие двусторонних отношений между государствами в целом.
Председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин - РИА Новости, 1920, 29.05.2022
Китай собирает коалицию для противостояния Соединенным Штатам - СМИ
"Недавно США вновь объявили о продаже вооружений Тайваню, это наносит серьезный ущерб суверенитету и интересам безопасности Китая, Пекин решительно выступает против и резко осуждает это", — добавил Вэй Фэнхэ.
Он также предупредил, что любые попытки достижения независимости Тайваня будут пресечены народно-освободительной армией Китая.
"Правительство и армия Китая будут решительно пресекать любые попытки достижения независимости Тайваня, а также непреклонно отстаивать воссоединение родины", - заявил министр, подчеркнув что недавнее заявление США о возобновлении продажи оружия Тайваню наносит серьезный ущерб суверенитету и интересам безопасности Китая.
У обострения на Украине и возможного кризиса на Тайване не так много общего, как может показаться на первый взгляд, высказал ранее мнение японский политолог, доктор политологии Дзюн Китамура. Однако их несомненно объединяет заинтересованность США, стремительно обогащающих свой военно-промышленный комплекс на чужих трагедиях, а потому Америка продолжит использовать "украинский метод" и в тайваньском кризисе.
Флаг Соединённых Штатов Америки на демонстрации военной техники и вооружения НАТО в Латвии - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
США пересекли красную черту: что произошло на Тайване
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала