Рейтинг@Mail.ru
Франция готова поставить Украине тяжелое вооружение – Макрон - РИА Новости Крым, 10.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Франция готова поставить Украине тяжелое вооружение – Макрон

Президент Франции выразил готовность снабдить Украину тяжелым вооружением

© AP Photo 2019 / Christophe EnaПрезидент Франции Эммануэль Макрон и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Елисейском дворце в Париже.
Президент Франции Эммануэль Макрон и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Елисейском дворце в Париже.
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июн – РИА Новости Крым. Франция продолжит поддерживать Киев, наращивая вооружение, в том числе тяжелое. Об этом сообщает пресс-служба Елисейского дворца.
По данным французских властей, 9 июня состоялся телефонный разговор между президентом Эммануэлем Макроном и президентом Украины Владимиром Зеленским. Лидеры обсудили потребности Украины в военное технике, а также финансовой, политической поддержке и гуманитарной помощи.
По словам Макрона, Франция продолжит поставлять Украине вооружение, включая тяжелое.
До конца июня Париж может объявить о передаче Киеву еще шести самоходных артиллерийских установок CAESAR, передают СМИ.
Ранее президент США Джо Байден объявил о предоставлении Киеву нового пакета военной помощи на 700 миллионов долларов, в рамках которого украинская армия получит РСЗО HIMARS. В Вашингтоне заявили, что поставки осуществляются при условии, что ВСУ не будут использовать эти системы для нанесения ударов по территории России.
Работа российских средств ПВО - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Чем опасны для России американские "Гарпуны" – военный эксперт
Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала