Рейтинг@Mail.ru
Audi вместо безопасных дорог: в Севастополе чиновницу уволили за взятку - РИА Новости Крым, 10.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Audi вместо безопасных дорог: в Севастополе чиновницу уволили за взятку

В Севастополе чиновницу уволили в связи с утратой доверия за взятку машиной

© Dmitry MakeevУголовный кодекс Российской Федерации
Уголовный кодекс Российской Федерации
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 10 июн – РИА Новости Крым. В Севастополе в связи с утратой доверия за коррупцию уволена сотрудница управления дорожного хозяйства департамента транспорта. На чиновницу заведено два уголовных дела по статье о взятке и превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
Установлено, что в 2020 году она была назначена представителем по контролю и приемке выполненных работ по реконструкции моста через суходол на проспекте Гагарина в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги". В ее задачи входил контроль выполненных работ по установке вентиляционных клапанов.
Уголовный кодекс Российской Федерации
Чиновница в Севастополе получила взятку машиной и авторемонтом
Выяснилось, что часть этих работ, на сумму более 850 тыс. рублей, выполнена не была. Однако документ об их принятии в дептрансе подписали. За это чиновница попросила субподрядчика передать ей во временное пользование Audi Q5, пока все та же компания ремонтировала ее SEAT Ibiza за свои средства – 45 тыс. рублей.
"По факту выявленных нарушений прокуратурой района в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя внесено представление. По результатам рассмотрения представления указанное должностное лицо уволено в связи с утратой доверия", – сообщили в прокуратуре.
Кроме того, ранее следственными органами в отношении бывшей чиновницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Расследование уголовного дела на контроле ведомства.
Прокуратура Севастополя - РИА Новости, 1920, 10.06.2022
Прокуратура выявила беззаконие и хаос в наружной рекламе в Севастополе
Ранее прокуратура выявила теневые схемы по легализации рекламных конструкций, налаженные благодаря бездействию департамента департамента архитектуры и градостроительства, горхоза и полиции.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала