Рейтинг@Mail.ru
В Херсонской области пройдет референдум о вхождении в состав России - РИА Новости Крым, 07.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Херсонской области пройдет референдум о вхождении в состав России

В Херсонской области пройдет референдум о вхождении региона состав России, заявили власти

© РИА Новости . Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкФлаг России и трезубец герба Украины. Архивное фото
Флаг России и трезубец герба Украины. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июн — РИА Новости Крым. Референдум проведут в Херсонской области для решения вопроса о возможном присоединении к России. Об этом со ссылкой на заместителя главы военно-гражданской администрации (ВГА) региона Кирилла Стремоусова сообщает РИА Новости.
Он напомнил, что Херсонская область осталась без законодательной власти, временно ее будет заменять общественный совет.
"Мы остались без законодательной власти, поэтому нами был создан общественный совет, который и представляет представителей народа, и они будут уже принимать какие-то решения промежуточные. Я думаю, что это, скорее всего, будет референдум, который будет проводиться на территории Херсонской области по самоопределению региона. И следующим этапом будут выборы, которые мы будем проводить непосредственно на территории освобожденной Херсонской области. И там далее будем уже законодательно работать", — сказал Стремоусов.
Стремоусов подчеркнул, что выбор о будущем области будут делать ее жители. Пока власти не называют дату проведения референдума, поскольку ему будет предшествовать серьезная работа, добавил он.
"Работы очень много для того, чтобы люди сделали свой выбор в пользу чего-то хорошего, светлого", - добавил он.
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины. Как подчеркнул президент РФ Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль всю Херсонскую область на юге Украины и приазовскую часть Запорожской области. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радио, идет восстановление торговых связей с Крымом.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала