Рейтинг@Mail.ru
Крымчане отдали мошенникам еще 3 млн рублей за неделю - РИА Новости Крым, 07.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крымчане отдали мошенникам еще 3 млн рублей за неделю

За неделю крымчане отдали аферистам более 3 млн рублей

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июн - РИА Новости Крым. За минувшую неделю в Симферополе, Керчи, Ялте, Евпатории, Феодосии, Симферопольском и Бахчисарайском районах зафиксировано 37 случаев мошенничества по интернету и телефону на сумму 3 млн 89 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК.
По данным правоохранителей, дороже всего на прошлой неделе доверчивость обошлась жительнице Феодосии, которая перевела полмиллиона рублей "работнику банка" для "сохранности своих средств". Аналогичный случай произошел и в Бахчисарайском районе.
180 и 300 тыс. рублей потеряли двое жителей Симферополя, которые тоже поверили телефонным звонкам "работников банка", установили приложения на свои телефоны и таким образом открыли доступ мошенникам к собственным счетам.
Остальные случаи мошенничества связаны с интернет-торговлей. Злоумышленники под видом продавцов или же покупателей вводили в заблуждение людей и похищали с их счетов от 30 до 210 тыс. рублей.
Ранее сообщалось, что в последнее время в Крыму участились случаи мошенничества с использованием сайтов бесплатных объявлений. При этом дистанционные преступления раскрываются довольно тяжело – всего одна треть из общего объема, поскольку мошенники могут находиться не только за пределами Крыма, но и за пределами России.
Наручники
Крымчанка перевела на счет мошенника 2 млн рублей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала