Рейтинг@Mail.ru
Кадыров сообщил об отправке на Украину новой группы добровольцев - РИА Новости Крым, 06.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кадыров сообщил об отправке на Украину новой группы добровольцев

Кадыров: новая группа добровольцев отправилась из Чечни на Украину

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкБоец полка полиции специального назначения имени Ахмата Кадырова
Боец полка полиции специального назначения имени Ахмата Кадырова - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июн — РИА Новости Крым. Новая группа добровольцев отправилась из Грозного участвовать в специальной военной операции на Украине. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.
"В международном аэропорту Грозный имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова проводили очередную группу добровольцев для участия в спецоперации на Украине. Это в основном готовые специалисты, которые прошли всю необходимую подготовку в Российском университете спецназа в Гудермесе", — написал Кадыров.
По его словам, Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова оснастил их современным вооружением и экипировкой.
"Уверен, братья достойно справятся с задачами командования и принесут нашей Родине большой успех!", — написал глава Чечни.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее Кадыров заявил что спецоперация российских военных пойдет в ускоренном темпе, так как руководство Минобороны РФ определило новые задачи в плане тактики Вооруженных сил России на Украине.
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины. Как подчеркнул президент РФ Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала