Рейтинг@Mail.ru
"Блогер" покатался по центру Симферополя на прицепленном к авто матрасе - РИА Новости Крым, 02.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Блогер" покатался по центру Симферополя на прицепленном к авто матрасе

Несовершеннолетний симферополец покатался по городу на прицепленном к машине матрасе

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоВ Симферополе сотрудники регионального управления ГИБДД и ФССП провели совместное мероприятие "Должник"
В Симферополе сотрудники регионального управления ГИБДД и ФССП провели совместное мероприятие Должник - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июн – РИА Новости Крым. Сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности несовершеннолетнего симферопольца и его друзей, которые решили привлечь внимание к блогу в социальной сети опасным для себя и окружающих способом. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.

"На проспекте Кирова в районе площади Ленина города Симферополя водитель, управляющий автомобилем "Лада Приора", усадил в багажник двоих друзей, а к кузову прицепил матрас с лежащим на нем человеком, который возил по центральным улицам города. Такими действиями водитель подверг опасности своих пассажиров, создавал помехи другим участникам дорожного движения", – говорится в сообщении.

Полицейские быстро установили владельца авто и других участников "пиар-акции". Молодые люди объяснили, что таким образом хотели привлечь внимание подписчиков, так как с собой возили еще и плакат с адресом блога в социальной сети.
Водитель привлечен к ответственности за нарушение ряда статей административного законодательства: перевозка пассажиров вне кабины автомобиля, отсутствие страхового полиса, управление автомобилем и перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности.
На всех четверых нарушителей общественного порядка составлены административные протоколы по статье "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования".
В отношении несовершеннолетнего "блогера", который катался на матрасе, составлен административный протокол. Документ направят в комиссию по делам несовершеннолетних для рассмотрения по существу и принятия мер профилактического характера.
Совершеннолетним участникам, а также родителям несовершеннолетнего грозит штраф в размере до 20 тысяч рублей или до 40 часов обязательных работ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала