Рейтинг@Mail.ru
В России создали первый национальный экофонд - РИА Новости Крым, 30.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России создали первый национальный экофонд

Первый российский экофонд "Компас" создан по модели WWF и начнет работу в июне

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБакла — урочище в Бахчисарайском районе Крыма
Бакла — урочище в Бахчисарайском районе Крыма - РИА Новости, 1920, 30.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мая – РИА Новости Крым. Первый в России фонд по поддержке и развитию экологических инициатив "Компас" начнет работу 3 июня, его презентация состоится в Москве. Об этом со ссылкой на пресс-службу "Компаса" пишет РИА Новости.
"Создан первый экологический Фонд, который станет единым центром для всех существующих в России проектов в области экологии. Фонд поддержки и развития экологических инициатив "Компас" объединит всех неравнодушных к природе – от каждого жителя нашей страны до общественных или коммерческих организаций", – приводит текст сообщения информагентство.
Человек против моря: на чьей совести гибель дельфинов
Для спасения дельфинов рыбалку в Черном море предложили ограничить
Организация будет работать по модели Всемирного фонда дикой природы (World Wide Fund for Nature, WWF"). Физические лица, компании или государства смогут жертвовать средства на осуществление инициатив фонда, а сам фонд будет проводить конкурс грантов на реализацию экологических проектов.
Деятельность организации будет направлена на содействие законотворческим инициативам в области экологии, разработку научно-технологических проектов, поддержку общественных организаций и экологическое просвещение.
Бакла — урочище в Бахчисарайском районе Крыма - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Большая Крымская тропа: на полуострове объединят сто турмаршрутов в один
Предполагается, что в попечительский совет "Компаса" войдут председатель комитета Госдумы по экологии Дмитрий Кобылкин и глава Росприроднадзора Светлана Радионова.
"Я верю, что граждане нашей страны хотят принимать участие в одном из важнейших этапов природоохранной деятельности — законотворчестве. "КОМПАС" — это первый российский экологический фонд, который станет связующим звеном между народными инициативами и законом, что поможет добиться положительных перемен в экологии нашей страны", —цитирует Кобылкина пресс-служба фонда.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала