Рейтинг@Mail.ru
Херсонщина перешла на московское время – администрация - РИА Новости Крым, 28.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Херсонщина перешла на московское время – администрация

Херсонская область перешла на московское время – администрация

Куранты на Спасской башне Кремля - РИА Новости, 1920, 28.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мая – РИА Новости Крым. Замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов сообщил РИА Новости о переходе региона на московское время.
"Москва – это центр времени Херсонской области", – сказал Стремоусов, отметив, что больше область не будет переходить на зимнее время, как это принято на Украине.
Ранее, в начале мая, власти Херсонской области заявили о старте перехода региона на рублевую зону.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
В середине марта ВС России в ходе спецоперации взяли под контроль всю Херсонскую область на юге Украины и приазовскую часть Запорожской области. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радио, восстанавливаются торговые связи с Крымом. В некоторых районах открылись супермаркеты с товарами из регионов России. Местные бизнесмены регистрируются в налоговой службе области и в Крыму. Херсонские власти заявили о намерении перейти на законодательство Российской Федерации до конца 2022 года.
На этом фоне власти Херсонщины сообщают об точечных обстрелах области украинскими нацистами. По информации Кирилл Стремоусова, обстрелы ведутся, в частности, со стороны Николаевской области, из Очакова, где действует одна из баз США.
По его словам, под предлогом помощи ВСУ на территории Украины в последние годы создавались и модернизировались военные американские базы и центры на побережье Черного моря с целью закрепиться на территории и диктовать свои условия в этом стратегически важном районе, включая акваторию.
В конце мая власти Херсонской области обратились к РФ с просьбой разместить в регионе российскую военную базу.
Стела на въезде в Херсон - РИА Новости, 1920, 28.05.2022
Власти Херсонщины рассказали о военных базах США на Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала