Рейтинг@Mail.ru
Власти Херсонщины рассказали о военных базах США на Украине - РИА Новости Крым, 28.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Херсонщины рассказали о военных базах США на Украине

Власти Херсонщины рассказали, где США строили приморские военные базы на Украине

Стела на въезде в Херсон - РИА Новости, 1920, 28.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мая – РИА Новости Крым. Под предлогом помощи Украине США несколько последних лет строили военные базы на ее территории, на побережье Черного моря. Об этом рассказал замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов, сообщает РИА Новости.

"Американцы фактически, прикрываясь помощью Украине, создавали и модернизировали центры и военно-морские базы на украинском побережье Черного моря", – сказал Стремоусов.

В числе таких объектов он назвал базу на острове Первомайский, при выходе из Днепро-Бугского лимана в Черное море, а также в городе Очаков Николаевской области, откуда, по словам Стремоусова, украинские нацисты продолжают сегодня обстреливать Херсонщину.
Он подчеркнул, что военно-морские базы являлись украинскими номинально, поскольку фактически их строительство и модернизацию координировали американцы.
По мнению Стремусова, спецоперация России на Украине положит конец попыткам США закрепиться на украинской территории, чтобы диктовать свои условия в Черном море.
Ранее власти Херсонской области попросили разместить в регионе российскую военную базу.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
В середине марта ВС РФ в ходе спецоперации взяли под контроль всю Херсонскую область на юге Украины и приазовскую часть Запорожской области. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радио, восстанавливаются торговые связи с Крымом. В некоторых районах открылись супермаркеты с товарами из регионов России.
В начале мая в Херсонской области начался переход в рублевую зону. Местные бизнесмены регистрируются в налоговой службе области и в Крыму. Херсонские власти заявили о намерении перейти на законодательство Российской Федерации до конца 2022 года.
Ранее в Кремле высказались по вопросу возможного вхождения Юга Украины в состав России.
Ситуация на границе Крыма с Украиной - РИА Новости, 1920, 28.05.2022
В Херсоне расследуют факты пыток и обстрелов украинскими боевиками
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала