Рейтинг@Mail.ru
В РФ ужесточили правила нахождения на железнодорожных объектах - РИА Новости Крым, 27.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В РФ ужесточили правила нахождения на железнодорожных объектах

Минтранс России ужесточил правила нахождения на железнодорожных объектах

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЭлектричка
Электричка - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая – РИА Новости Крым. Минтранс России ужесточил правила проезда железнодорожных объектов и нахождения людей на пассажирских платформах, ж/д-станциях, путях и других объектах, связанных с движением поездов и являющихся зонами повышенной опасности. Соответствующий приказ зарегистрирован Минюстом и опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Обновленным документом запрещено нахождение пассажиров не только на крыше, но и на подножках и переходных площадках состава (проезд снаружи поездов, или "зацепинг"). За это предусмотрен штраф.
"Гражданам запрещается <...> подниматься на крышу и/или проезжать на крыше железнодорожного подвижного состава, автосцепных устройствах и на иных элементах", – говорится в документе.
Кроме того, правила запрещают использовать музыкальные инструменты и средства звукоусиления в вагонах поездов и на объектах инфраструктуры, если на это не дано письменное разрешение перевозчика. А также пользоваться наушниками для прослушивания чего бы то ни было ("музыки, речи и иных звуковых сигналов") во время пребывания на пассажирской платформе, железнодорожном переезде или путях любого пользования. На слуховые аппараты эти запреты не распространяются.
Проезд и переход граждан через железнодорожные пути, согласно актуализированных правил, допускается исключительно в установленных и оборудованных для этого местах: по пешеходным переходам, тоннелям, мостам, железнодорожным переездам, путепроводам, и другим местам, обозначенным соответствующими знаками.
Документ вступает в силу с 1 сентября.
Ранее сообщалось, что штраф для "зацеперов" увеличат в 40 раз.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала