Рейтинг@Mail.ru
Путин обсудил с канцлером Австрии безопасность в Черном море - РИА Новости Крым, 27.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин обсудил с канцлером Австрии безопасность в Черном море

Путин - Нехаммеру: украинской стороне следует скорее разминировать порты

Президент РФ В. Путин  - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая — РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с федеральным канцлером Австрии Карлом Нехаммером указал, что Украине следует быстрее разминировать порты. Об этом сообщается на сайте Кремля.
"По просьбе федерального канцлера Австрии президент России дал оценку ситуации в контексте ведущейся специальной военной операции по защите Донбасса и информировал о работе по обеспечению безопасности судоходства в акваториях Азовского и Черного морей. В этой связи обращено внимание на то, что украинской стороне следует как можно скорее разминировать порты для свободного прохода заблокированных судов"— говорится в сообщении.
Кроме того, Путин указал на саботаж Киевом переговорного процесса представителей России и Украины.
Стороны обменялись мнениями по вопросам глобальной продовольственной безопасности. Как подчеркнул президент, попытки возложить на Россию ответственность за сложности с поставками сельскохозяйственной продукции на мировые рынки безосновательны.
Морской порт Мариуполя - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Российские саперы завершили разминирование порта в Мариуполе
Путин также заверил, что Россия продолжит соблюдать контрактные обязательства по поставкам природного газа в Австрию.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в четверг силами ВМФ России устранена минная опасность в акватории порта Мариуполь, гаванью могут безопасно пользоваться гражданские суда.
Ранее российская сторона призывала дипломатические представительства Болгарии, Доминиканы, Либерии, Панамы, Турции, Ямайки и Международную морскую организацию оказать действенное влияние на владельцев находящихся в порту Мариуполь судов, для их вывода к местам постоянной приписки.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала