Рейтинг@Mail.ru
Крым и Севастополь получат сотни миллионов на развитие туризма - РИА Новости Крым, 26.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
Крым и Севастополь получат сотни миллионов на развитие туризма

Крым получит почти 260 млн на развитие туризма, еще 184 млн выделят Севастополю

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкОтдыхающие на набережной в Ялте.
Отдыхающие на набережной в Ялте.  - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мая — РИА Новости Крым. Крым получит 259,5 млн на развитие пляжных зон, создание национальных туристских маршрутов с системой навигации, установку информационных центров для путешественников и другие рекреационные проекты, еще 184,5 млн на эти цели выделят Севастополю, сказано в документе, опубликованном на сайте правительства России.
По данным пресс-службы Кабмина, речь идет о грантовой поддержке проектов в сфере туризма в 2022 году в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства". Всего в рамках этого проекта разным регионам России выделено 3,5 млрд рублей.
"Более 1,2 млрд рублей пойдет на развитие пляжных зон на берегах морей, рек и озер, создание туристских маршрутов с навигацией, установку информационных центров для туристов. Поддержку получит 21 регион, среди которых Крым, Севастополь, Пермский край, Мурманская, Псковская и Сахалинская области", — поясняют в пресс-службе.
Еще 1,5 млрд направят на создание электронных путеводителей, развитие туристской среды для инвалидов, приобретение оборудования для инфоцентров в 22 регионах страны — Крым и Севастополь также попадают в их число. Остальные 700 млн предназначены для создания новых кемпингов и автокемпингов на Камчатке, в Адыгее, Чечне, Краснодарском крае и еще нескольких регионах.
Ранее директор по работе с органами государственной власти ВЦИОМ Кирилл Родин рассказал, что в этом году Крым является самым востребованным направлением внутри России, отдохнуть на полуострове мечтает четверть опрошенных россиян.
Туризм в Крыму - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
На развитие туризма в России вложат триллионы рублей частных инвестиций
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала