Рейтинг@Mail.ru
ВС РФ разбили цеха легендарного завода, обслуживающего украинскую авиацию - РИА Новости Крым, 25.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВС РФ разбили цеха легендарного завода, обслуживающего украинскую авиацию

Ракетными ударами уничтожены цеха завода "Мотор Сич", выпускавшего авиадвигатели для ВСУ

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкПуск "Калибров" из акватории Черного моря по военным объектам ВСУ
Пуск Калибров из акватории Черного моря по военным объектам ВСУ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мая - РИА Новости Крым. В Запорожье ВС РФ ракетными ударами уничтожили цеха завода "Мотор Сич", выпускавшие двигатели для боевой авиации ВС Украины. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

"Высокоточными ракетами большой дальности воздушного и морского базирования в городе Запорожье уничтожены производственные цеха завода "Мотор Сич", выпускавшие авиационные двигатели для боевой авиации воздушных сил Украины, в том числе беспилотных летательных аппаратов", - сказал он.

Кроме того, в районе железнодорожной станции Покровское Днепропетровской области уничтожены подразделения резерва ВСУ, перебрасывавшиеся для усиления группировки украинских войск в Донбассе.
Когда закончится спецоперация на Украине – прогноз Проханова >>
По данным МО, за сутки ракетами воздушного базирования поражены командный пункт 14-й механизированной бригады и узел связи в районах Врубовки и Бахмута, радиотехнический центр ВСУ в районе Днепровского в Николаевской области, логистический центр 72-й мотопехотной бригады в районе Соледара, две базы горючего в районах Ковягина и Безлюдовки Харьковской области, два радиолокационных поста ПВО и военная техника на базе хранения в районе Бахмута, а также 16 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ.
Всего в результате ударов авиации поражены два склада вооружения и боеприпасов под Херсоном и Николаевом, штаб территориальной обороны в Соледаре, 46 районов сосредоточения живой силы и военной техники, уничтожены более 300 националистов, выведены из строя 46 единиц военной техники.
"Российскими средствами противовоздушной обороны над Бармашово Николаевской области сбит вертолет Ми-8 воздушных сил Украины, также в воздухе сбиты 11 украинских беспилотников. Ракетными войсками и артиллерией поражен 51 пункт управления ВСУ, 385 районов сосредоточения живой силы и военной техники, а также 53 артиллерийских и минометных подразделений на огневых позициях", - перечислил представитель МО.
Ситуация в Волновахе - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
ВС РФ уничтожили перебрасываемую в Донбасс технику и вооружение
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 178 самолетов, 126 вертолетов, 1006 беспилотных летательных аппаратов, 322 зенитных ракетных комплекса, 3258 танков и других боевых бронированных машин, 430 установок реактивных систем залпового огня, 1671 орудие полевой артиллерии и миномет, а также 3155 единиц специальной военной автомобильной техники.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала