Рейтинг@Mail.ru
Воде из Северо-Крымского канала дали "добро" - РИА Новости Крым, 23.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Воде из Северо-Крымского канала дали "добро"

Ученые РАН признали воду из Северо-Крымского канала пригодной к использованию

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкСеверо-Крымский канал в Херсонской области
Северо-Крымский канал в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мая – РИА Новости Крым. Подаваемая по Северо-Крымскому каналу на полуостров вода полностью пригодна для использования в народнохозяйственных целях. Об этом со ссылкой на Институт биологии южных морей имени А. О. Ковалевского РАН сообщает РИА Новости.
Вода  - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
В Роспотребнадзоре рассказали о качестве воды в Северо-Крымском канале
"Результаты, полученные по гидрохимическим показателям днепровской воды, свидетельствуют о ее хорошем качестве в отношении изучаемых характеристик и полной пригодности этой воды для использования ее в народохозяйственных целях", - говорится в сообщении.
Специалисты отобрали из русла канала пробы для определения 14 гидрохимических параметров воды, включая биогенные элементы (кислород, азот и его соединения, фосфор и его соединения, кремний). Они подчеркнули, что продолжат изучать параметры экологического качества воды, в том числе на наличие в ней тяжелых металлов и радионуклидов.
Межгорное водохранилище - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
Межгорное водохранилище Симферополя заполнят днепровской водой
Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра по территории Херсонской области Северо-Крымский канал. Однако после воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу в республику была полностью прекращена в одностороннем порядке. Разблокировать канал удалось в конце февраля после начала российской спецоперации по демилитаризации Украины. Вода уже пришла в Крым. Проблема дефицита воды в Крыму, по заявлению властей, более не актуальна.
Разблокировать канал удалось после начала российской спецоперации по демилитаризации Украины. Вода начала поступать на полуостров в конце февраля. Проблема дефицита воды в Крыму, по заявлению властей, более не актуальна.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала