Рейтинг@Mail.ru
В Крыму наказали стройподрядчика за гибель мужчины в котловане - РИА Новости Крым, 18.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму наказали стройподрядчика за гибель мужчины в котловане

Белогорский суд вынес приговор строительному подрядчику за гибель мужчины в котловане

© Фото: pixabayСуд
Суд
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мая — РИА Новости Крым. Белогорский суд вынес приговор по уголовному делу в отношении должностного лица строительной организации за гибель человека. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.
ЧП произошло во время выполнения строительно-монтажных работ на объекте. По данным ведомства, фигурант дела не обеспечил их безопасность и оставил без ограждения имеющийся на стройплощадке котлован.
"В связи с отсутствием ограждения в ночное время на территорию площадки беспрепятственно проник местный житель, который упал в котлован, наполненный водой, в результате чего от утопления наступила смерть последнего", - говорится в сообщении.
Мужчина признан виновным в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, которое повлекло по неосторожности смерть человека. Суд приговорил его к 10 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на этот же период.
Кроме того, должностное лицо лишено права заниматься деятельностью, связанной с обеспечением безопасности ведения строительных работ. Приговор в законную силу пока не вступил.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала