Рейтинг@Mail.ru
Как работают медики-волонтеры из Крыма в Мариуполе — видео - РИА Новости Крым, 18.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как работают медики-волонтеры из Крыма в Мариуполе — видео

Медики-волонтеры из Крыма круглосуточно оказывают помощь в больнице Мариуполя

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВрачи
Врачи - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мая — РИА Новости Крым. Медики-волонтеры из Крыма круглосуточно оказывают помощь в больнице Мариуполя. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского минздрава.
Руководитель крымской группы медиков — главврач Черноморской больницы Егор Титов — организовал работу приемного отделения больницы. Само здание, рассказали в министерстве, повреждено в результате обстрелов, тем не менее, туда постоянно обращаются за помощью.
"Медицинская организация, в которой работают врачи, в полуразрушенном состоянии, невооруженным глазом виднеются воронки от снарядов. Круглосуточно наши медики оказывают помощь гражданам, которые долгое время провели в подвалах и укрытиях. У многих гнойные и инфицированные раны, некоторые длительно не получали жизненно необходимые препараты", - рассказали в минздраве.
И добавили, что врачи работают буквально в военно-полевых условиях – спят в спальнике на полу, постоянно сталкиваются с дефицитом воды и перебоями с электричеством.
Как сообщалось, группа в составе 30 медицинских работников из Крыма отправились в Донецкую народную республику для оказания помощи местным врачам. В их числе — ортопеды-травматологи, нейрохирурги, анестезиологи, хирурги, медсестры, фельдшеры, педиатры и терапевты. Для помощи дружественной республике они взяли отпуска за свой счет.
Хирургические инструменты - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Нейрохирург из Крыма спас тяжело раненного пациента в Донецке
Позже врио министра здравоохранения Крыма Константин Скорупский заявил, что наши медики готовы отправиться в Херсонскую или Запорожскую области, чтобы осматривать детей, которых потом могут лечить в здравницах республики.
Российские военные в ходе спецоперации взяли под контроль всю Херсонскую область на юге Украины, приазовскую часть Запорожской области, а также часть Харьковской и Николаевской областей. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радио, идет восстановление торговых связей с Крымом.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала