Рейтинг@Mail.ru
Готовивших теракт бандитов нейтрализовали в Махачкале - РИА Новости Крым, 18.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Готовивших теракт бандитов нейтрализовали в Махачкале

Занимавшихся подготовкой теракта в Махачкале бандитов нейтрализовали

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПолиция
Полиция - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мая — РИА Новости Крым. В Махачкале двое бандитов планировали совершить теракт на одном из объектов энергетики, но были нейтрализованы в ходе контртеррористической операции. Об этом сообщили в Национальном антитеррористическом комитете, пишет РИА Новости.
"Обнаруженным в районе электроподстанции бандитам было предложено сложить оружие и сдаться властям. В ответ они открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов, и в ходе боеконтакта двое бандитов были нейтрализованы", — говорится в сообщении.
Уточняется, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий органы безопасности Дагестана получили информацию о скрывающихся в Ленинском районе Махачкалы вооруженных бандитах, планировавших теракт на одном из объектов энергетики города. Республиканское Управление ФСБ России провело контртеррористическую операцию и ввело соответствующий правовой режим на территории района.
На месте силовики обнаружили автоматическое оружие, боеприпасы и готовое к применению самодельное взрывное устройство.
Потерь среди сотрудников правоохранительных органов и граждан нет. Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее десять пособников исламистов из международной террористической группировки были задержаны ФСБ в девяти регионах России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала