Рейтинг@Mail.ru
Боевой лазерный комплекс "Пересвет" серийно поставляют войскам РФ - РИА Новости Крым, 18.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Боевой лазерный комплекс "Пересвет" серийно поставляют войскам РФ

Вице-премьер: боевой лазерный комплекс "Пересвет" начал серийно поставляться в ВС РФ

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкНа боевое дежурство заступили новейшие лазерные комплексы "Пересвет"
На боевое дежурство заступили новейшие лазерные комплексы Пересвет
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мая — РИА Новости Крым. Уже идут серийные поставки в Вооруженные силы России боевого лазерного комплекса "Пересвет", сообщил вице-премьер России Юрий Борисов на форуме "Знание", пишет РИА Новости.
"Поделюсь с вами: комплекс "Пересвет", о котором рассказывал президент в 2018 году, уже серийно поставляется в войска. Он может ослеплять все спутниковые системы разведки вероятного противника на орбитах до 1,5 тысяч километров, выводя их из строя за счет использования лазерного излучения", — рассказал вице-премьер.
По его словам, в ближайшие десятилетия в российские войска могут поступить лазерное и электромагнитное широкополосное оружие, которое называют оружием "новых физических принципов".
Как российские военнослужащие охраняют ключевые транспортные объекты полуострова – Керченский пролив и Крымский мост - РИА Новости, 1920, 05.02.2022
Крымский мост и Керченский пролив: как и с каким вооружением их охраняют
Оснащение российских войск оружием на новых физических принципах началось с 2017 года в рамках госпрограммы вооружений. Впервые о его существовании президент Владимир Путин рассказал в марте 2018 года в рамках послания Федеральному собранию.
Оружием на новых физических принципах называют вооружение, основанное на использовании физических процессов и явлений, которые в привычном оружии не использовались. В зависимости от принципа действия выделяются следующие виды ОНФП: лазерное, радиочастотное, пучковое, кинетическое оружие и другие.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, ракета-носитель "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала в Архангельской области с космодрома Плесецк.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала