Рейтинг@Mail.ru
В МИД ответили на планы НАТО объявить Россию угрозой - РИА Новости Крым, 16.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МИД ответили на планы НАТО объявить Россию угрозой

"Придется соответствовать": замглавы МИД РФ ответил на планы НАТО объявить Россию угрозой

© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкБрифинг заместителя Министра иностранных дел РФ С. Рябкова
Брифинг заместителя Министра иностранных дел РФ С. Рябкова - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мая — РИА Новости Крым. Если НАТО назовет Россию непосредственной угрозой, придется соответствовать этому, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
"Будем создавать им непосредственную угрозу, чтобы быть на высоте этой оценки", — сказал он.
Ранее агентство Блумберг со ссылкой на неназванного представителя НАТО сообщало, что в новой стратегической концепции альянса, которая будет принята на июньском саммите НАТО в Мадриде, поведение России может быть обозначено как "непосредственная угроза".
Генсек НАТО Йенс Столтенберг во время визита в Киев. 10 июля 2017
НАТО усилит военное присутствие на Балтике – Столтенберг
В субботу, по итогам трехдневной встречи, было сделано заявление в котором страны Группы семи (G7) — Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония — выразили готовность продолжить усилия по политической и экономической изоляции России и принять дальнейшие ограничительные меры против ее представителей и институтов.
После начала спецоперации России на Украине Запад усилил санкционное давление на Москву. Под ограничения попали крупнейшие банки, многие бренды объявили об уходе из России, в Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов.
3 мая президент России Владимир Путин подписал указ об ответных экономических мерах в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций. Указ запрещает совершать сделки и исполнять обязательства перед зарубежными физическими и юридическими лицами, попавшим под ответные санкции России. Кроме того, запрещается вывоз из страны сырья и продукции в пользу таких лиц.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала