Рейтинг@Mail.ru
Авиация ВС РФ уничтожила за сутки 360 националистов - РИА Новости Крым, 16.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Авиация ВС РФ уничтожила за сутки 360 националистов

Авиация РФ уничтожила за сутки 360 националистов и 78 единиц военной техники ВСУ

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкПолевой аэродром ВКС России в зоне проведения специальной военной операции
Полевой аэродром ВКС России в зоне проведения специальной военной операции - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мая – РИА Новости Крым. Российская авиация высокоточными ракетами уничтожила за сутки 360 националистов и вывела из строя 78 единиц военной техники ВСУ, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
"Высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России за сутки поражены два пункта управления, в том числе командный пункт 72-й механизированной бригады в районе Цаповка Харьковской области, 16 районов сосредоточения живой силы и военной техники, восемь долговременных огневых точек и пять складов ракетно-артиллерийского вооружения в районах населенных пунктов Красный Лиман Харьковской области, Владимировка и Константиновка Донецкой народной республики, а также Берестовое Луганской народной республики", – сказал он на брифинге в понедельник.
В результате ударов уничтожены свыше 360 националистов, выведены из строя 78 единиц военной техники, уточнил Конашенков.
Кроме того, оперативно-тактическая и армейская авиация поразила три пункта управления, 104 района сосредоточения живой силы и военной техники, а также два склада горючего.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Кадыров показал видео с плененными на заводе "Заря" бойцами теробороны
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала