Рейтинг@Mail.ru
Главные события и комментарии дня: 14 мая - РИА Новости Крым, 14.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и комментарии дня: 14 мая

Главные события и заявления субботы, 14 мая

© РИА Новости Крым . Александр ДружиновичМужчина за компьютером
Мужчина за компьютером - РИА Новости, 1920, 14.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мая - РИА Новости Крым. Запрет Индии на экспорт пшеницы, комментарий МИД РФ по поводу готовящегося вступления Финляндии и Швеции в НАТО, совместное заявление глав МИД стран G7 по России и Украине, телефонный разговор Путина с президентом Финляндии, эвакуация торговых центров в Симферополе и ситуация на рынке недвижимости в Крыму. Главные события, заявления и комментарии уходящего дня — в подборке РИА Новости Крым.
В Индии запретили вывозить пшеницу из-за скачка мировых цен
Из-за всплеска мировых цен на пшеницу министерство торговли и промышленности Индии запретило экспорт зерна. Исключение могут сделать на основании разрешения, предоставленного правительством Индии другим странам для удовлетворения их потребностей в области продовольственной безопасности и по просьбе их правительств.
МИД обозначил реакцию России на расширение НАТО
Вступление Финляндии и Швеции в НАТО не сможет остаться без политической реакции со стороны России, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко. Однако этот ответ будет основан на тщательном анализе всех факторов, которые влияют на ситуацию в области безопасности в этом регионе.
Заявление глав МИД стран G7 по России и Украине
Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония готовы продолжить усилия по политической и экономической изоляции России. В частности, главы МИД договорились об активизации усилий по сокращению и прекращению зависимости от поставок энергоносителей из РФ.
В то же время страны G7 будут поставлять Украине оружие "до тех пор, пока это будет необходимо", и не признают изменения границ в стране.
Грузовой автомобиль Камаз перевозит тяжелую огнеметную систему ТОС-1А Солнцепёк ВС РФ - РИА Новости, 1920, 14.05.2022
Российские войска поразили свыше 500 объектов ВСУ
Президент Финляндии позвонил Путину
Президент Финляндии Саули Ниинистё в телефонном разговоре с Владимиром Путиным сообщил, что страна в ближайшие дни примет решение подать заявку на членство в НАТО. На что глава российского государства заявил, что отказ Финляндии от традиционной политики военного нейтралитета был бы ошибочным, поскольку никаких угроз безопасности для нее не существует. Путин также обозначил, что изменение внешнеполитического курса страны может негативно сказаться на российско-финляндских отношениях.
В Симферополе снова эвакуировали торговые центры
В симферопольские ТЦ "Меганом", "Южная галерея" и "Ашан" поступили сообщения о минировании. Людей эвакуировали. Территории обследовали сотрудники специальных служб.
Что происходит с ценами на квартиры в новостройках в Крыму на фоне укрепления рубля
Себестоимость строительства в Крыму и, как следствие, цены на новую недвижимость, не снизились связи с укреплением рубля. Тем не менее после мартовского скачка до 20% наступившая стабильность - уже позитивная тенденция, заявил эксперт по недвижимости, директор по маркетингу и продажам строительной компании Артур Дубровский. По его словам, крымские застройщики пока не справляются в полной мере с последствиями "санкционных событий", им "приходится выкручиваться". Поэтому на все будущие проекты сегодня закладывается рост себестоимости в 30%.
Заключение
Массовый побег заключенных предотвратили в Херсоне
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала