Рейтинг@Mail.ru
Зеленский высказался о признании Крыма и Донбасса - РИА Новости Крым, 13.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский высказался о признании Крыма и Донбасса

Зеленский в интервью итальянскому каналу высказался о признании Крыма и Донбасса

© RONALDO SCHEMIDT / AFPПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мая – РИА Новости Крым. Украина никогда не признает Крым частью Российской Федерации и автономию Луганской и Донецкой народных республик. Об этом в пятницу в интервью итальянской телекомпании RAI 1 заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"Мы никогда не признаем Крым частью Российской Федерации. Крым и так имел до войны автономность. …Но это была украинская территория. Автономная республика Крым в составе Украины. Вот о чем мы говорим", — заявил Зеленский в эфире итальянского телеканала.

Он добавил, что украинская сторона предлагала России исключить "крымский вопрос" из повестки переговоров в Турции, но не услышала ответа.
Комментируя автономию республик Донбасса, Зеленский сказал, что они не входят в состав Украины и заявил, что "там ничего не осталось".

"Широкая автономия Донбасса…Там ничего не осталось…Широкая автономия чего? Если вы говорите про автономию, автономия входит в состав того или иного государства, а они (республики Донбасса — ред.) признаны отдельно. Они не входят в состав Украины, они отделены", — заявил президент Украины, заключив что никогда не признает автономию Луганской и Донецкой народных республик.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, глава Луганской народной республики Леонид Пасечник заявил, что решение относительно вступления ЛНР в состав России примет народ республики.
Глава ЛНР Леонид Пасечник общается с журналистами - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Пасечник ответил на вопрос о вступлении ЛНР в состав России
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала