Рейтинг@Mail.ru
Чуть не сжег и жестоко избил: летчики РФ спасли от нациста женщин из ДНР - РИА Новости Крым, 13.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чуть не сжег и жестоко избил: летчики РФ спасли от нациста женщин из ДНР

Российские летчики эвакуировали из села в ДНР жестоко избитых и запуганных нацистом женщин

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мая – РИА Новости Крым. Российские летчики спасли в ДНР женщин, которых стал поджигать в подвале и жестоко избил сосед-нацист. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
"Летчики Центрального военного округа эвакуировали из ДНР в РФ пожилую женщину и ее дочь. Женщин избил сосед-нацист", – говорится в сообщении Минобороны, опубликованном в социальной сети ВКонтакте.
Инцидент произошел в селе Рубцы Краснолиманского района Донецкой народной республики. По рассказам пострадавших – пожилой женщины и ее дочери, до прихода российских войск они, как и другие жители села, прятались в подвале от обстрелов, которые вели ВСУ со стороны Украины. Но едва не остались там навечно не из-за "прилетов", а из-за соседа-нациста, который кинул в подвал горящую канистру.
"Мы были в подвале с дочкой, когда был налет ВСУ-шников. Когда мы стали выходить около двух часов ночи – нам подпалили подвал. Подпалил наш сосед. Мы не знали, что он бандер", – рассказала пенсионерка.
По ее словам, этот же человек, живший от них через два дома, завидев женщин выходящими из подвала, напал сначала на дочь, которую, ударил кастетом в области виска и рассек лицо. Потом стал бить ногами ее саму.
По словам ее дочери, избитая пенсионерка два часа на коленях ползла к дому.
"Ни старосты не было, ни милиции...", – говорит она.
Не было и лекарств – ни дома, ни в больнице: лечились народными средствами, рассказывают женщины.
Сосед-нацист называл себя "щирым (истинным, настоящим – ред.) украинцем", а их "русаками". И угрожал застрелить обеих, уверенно заявляя, что никакой защиты им "ни от русских, ни от кого" не будет.
Но русские пришли.
"Соседи нам сказали: "Выходите из подвала, русские уже зашли. Ну мы обрадовались! <...> Я знаю, что Россия победит. Россия всегда за своих граждан", – говорит, поплакав, пенсионерка, лежа на больничной койке.
Как сообщили в Минобороны, "в настоящий момент пострадавшие находятся в надежных руках, за ними присматривают военные медики, здоровью женщин ничего не угрожает".
Ранее житель украинского села рассказал, как бежал из подвала, где его пытали и едва не убили украинские военные из-за флага, найденного в магазине его жены российского флага.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала