Рейтинг@Mail.ru
Крым готовится наладить связи с народными дипломатами на Украине - РИА Новости Крым, 10.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Крым готовится наладить связи с народными дипломатами на Украине

Власти Крыма планируют реализовать проекты народной дипломатии на юге Украины

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЗдание Совета министров Республики Крым
Здание Совета министров Республики Крым - РИА Новости, 1920, 10.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мая – РИА Новости Крым. Власти Крыма начали работу по налаживанию тесных связей с освобожденными регионами Украины по каналам народной дипломатии, сообщил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.
"Мы уже строим планы по работе с нашими соотечественниками в Украине. Многих там (украинские власти) запугали, ввели в заблуждение. В этой связи наши проекты по народной дипломатии будут очень актуальны уже сегодня", – сказал он в эфире радио "Спутник в Крыму".
По словам Гемпеля, начать планируется с приглашения украинских лидеров общественного мнения в Крым.
"У нас есть кандидаты, с которыми мы хотели бы работать, в тех же Херсонской и Запорожской областях. Мы начнем с лидеров общественного мнения, будем приглашать их сюда, чтобы они своими глазами увидели, как Крым динамично развивается, как мы построили здесь межнациональное согласие, уважение к нашим законам и к нашей истории, как работает власть и общественные структуры. Думаю, в ближайшее время мы туда отправимся", – отметил парламентарий.
Поднятое Знамя Победы в Херсоне. - РИА Новости, 1920, 09.05.2022
Херсонская область планирует максимально интегрироваться в состав России
Российские военные в ходе спецоперации взяли под контроль всю Херсонскую область на юге Украины, приазовскую часть Запорожской области, а также часть Харьковской и Николаевской областей. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радио, идет восстановление торговых связей с Крымом
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала