Рейтинг@Mail.ru
С "Азовстали" эвакуированы все гражданские - МО РФ - РИА Новости Крым, 08.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
С "Азовстали" эвакуированы все гражданские - МО РФ

В Мариуполе завершена операция по эвакуации мирных граждан с "Азовстали"

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкЭвакуация гражданских лиц с завода "Азовсталь"
Эвакуация гражданских лиц с завода Азовсталь - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мая – РИА Новости Крым. В Мариуполе полностью завершена гуманитарная операция по эвакуации мирных граждан с территории "Азовстали". Об этом сообщили в Межведомственном координационном штабе Российской Федерации по гуманитарному реагированию.
"Благодаря принятым руководством Российской Федерацией беспрецедентным мерам, при активном участии представителей ООН и Международного Комитета Красного Креста, завершена гуманитарная операция по эвакуации мирных граждан из металлургического комбината "Азовсталь", - говорится в заявлении.
По данным штаба, за период с 5 по 7 мая с территории предприятия спасли 51 человека, в том числе 18 мужчин, 22 женщины, 11 детей. Людям оказана медицинская и психологическая помощь. В сопровождении представителей ООН и "Красного креста" гражданские отправлены в избранные места временного размещения.
Всего с территории комбината "Азовсталь" в Мариуполе эвакуированы 182 человека, сообщает штаб территориальной обороны Донецкой народной республики.
Беженка на пункте пропуска около Джанкоя
Пункт пропуска в новую жизнь
В рамках проводимой на Украине специальной военной операции Вооруженные силы РФ и военнослужащие ДНР освободили Мариуполь от националистических формирований, подразделений ВСУ и иностранных наемников. О взятии города под контроль сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу 21 апреля. Остатки украинской группировки "Азов" (против боевиков которого в России возбуждено уголовное дело) на данный момент остаются заблокированными на металлургическом комбинате "Азовсталь". Они отказываются капитулировать и удерживали мирных жителей в качестве живого щита.
Мирные жители, которые смогли вырваться на свободу из катакомб "Азовстали", подтверждают, что у боевиков заканчиваются запасы продуктов, еды не хватает ни им, ни гражданским. 5 мая боевики из украинских националистических батальонов, блокированные на заводе, предложили обменять удерживаемых ими гражданских лиц на продукты и лекарства.
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Володин оценил желание боевиков с "Азовстали" обменять гражданских на еду
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала