Рейтинг@Mail.ru
Регионы России охватили пожары — где и что горит - РИА Новости Крым, 07.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Регионы России охватили пожары — где и что горит

В Сибири, Приволжье и Хакасии крупные природные пожары

© РИА Новости . Андрей Бок / Перейти в фотобанкТушение лесных пожаров в Башкирии
Тушение лесных пожаров в Башкирии - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мая - РИА Новости Крым. Крупные пожары произошли в Кемеровской, Иркутской, Кировской областях, накануне в Омске огонь уничтожил более 200 жилых домов, спасатели продолжают бороться с пламенем, охватившим ряд населенных пунктов в Красноярском крае. В региональных подразделениях МЧС сообщают о погибших.
По данным МЧС России по Иркутской области, в поселке Половино-Черемхово Тайшетского района загорелись 7 домов и здание школы. Общая площадь пожара составляет 4 гектара. Кроме того, 15 дачных домов и 4 га сухой растительности горят в Братском районе. Работа по тушению осложняется отсутствием водоисточников и сильными порывами ветра.
Огонь от пала сухой растительности перекинулся на четыре жилых дома в Оричевском районе Кировской области, об этом пишет РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб. Информация о пострадавших уточняется.
Кроме того в ГУ МЧС по Омской области в субботу сообщили о ликвидации крупных пожаров, которые случились 6 мая и повредили 115 строений, из них 70 — жилых. Распространению огня также способствовал очень сильный ветер.
Более 50 домов и надворных построек загорелись в трех селах Тяжинского округа Кемеровской области в условиях сильного ветра. Жители эвакуированы. В одном из сгоревших домов нашли тела троих погибших, региональный СК возбудил уголовное дело.
В Хакасии огнеборцы продолжают борьбу с природными пожарами. За прошедшие сутки ликвидировали 21 пожар, из которых 12 - палы травы. Самые крупные палы с общим фронтом огня составили 26,5 км. В результате огненной стихией поврежден 531 садовый участок и 30 нежилых строений. Площадь пожара составила 225 га, сообщают в МСЧ России.
Кроме того следователи возбудили уголовные дела по факту гибели пяти человек в результате пожаров в Казачинском и Шарыповском районах Красноярского края, сообщает ГСУ СК региона.
МЧС Крым-спас  - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
160 человек эвакуировали из наркодиспансера в Краснодаре из-за пожара
Ранее сообщалось, что огонь распространяется в 12 муниципальных образованиях края, огонь затронул более 200 строений несколько пилорам, детский сад. К этому времени основной причиной пожаров в Красноярском крае называю короткое замыкания из-за обрыва ЛЭП.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала