Рейтинг@Mail.ru
Турист в тумане: в горах Крыма искали жителя Москвы - РИА Новости Крым, 05.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
Турист в тумане: в горах Крыма искали жителя Москвы

Крымские спасатели эвакуировали с Ай-Петри заблудившегося в тумане туриста из Москвы

© РИА Новости . Alexey Malgavko / Перейти в фотобанкВид на Ялту с горы Ай-Петри в Крыму
Вид на Ялту с горы Ай-Петри в Крыму - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мая – РИА Новости Крым. Спасатели эвакуировали туриста с плато Ай-Петри. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Крыма.
В среду вечером спасателям поступило сообщение о том, что на труднопроходимом скальном участке в районе плато Ай-Петри находится человек. Из-за погодных условий турист сбился с маршрута и не может продолжить движение самостоятельно.
"Вчера, в 19:55 в ГКУ РК "КРЫМ-СПАС" поступило сообщение о том, что мужчина, совершая прогулку по Боткинской тропе поднялся на плато горы Ай-Петри и из-за сильного тумана сбился с пути, вышел на труднопроходимый скальный участок. Самостоятельно передвигаться дальше не может, требуется помощь спасателей в поиске и эвакуации", - говорится в сообщении.
По данным службы, на место направились пять дежурных сотрудников Ялтинского аварийно-спасательного отряда "Крым-Спас" и одна единица техники. По дороге они связались с мужчиной по телефону, дали рекомендации по безопасности и определили его местоположение.
Поисковые работы проходили в темное время суток в тумане, однако спасателям удалось обнаружить туриста в районе хребта Кизил-Кая и эвакуировать с применением альпснаряжения.
Пострадавший оказался жителем Москвы, в медицинской помощи не нуждался. Спасатели провели с москвичом профилактическую беседу о мерах безопасности.
Ранее сотрудники МЧС эвакуировали 12-летнего подростка из недостроенного здания в Симферополе.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала