Рейтинг@Mail.ru
Транспорт с вооружением НАТО для Украины будет уничтожаться – Шойгу - РИА Новости Крым, 04.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Транспорт с вооружением НАТО для Украины будет уничтожаться – Шойгу

Шойгу: прибывший на Украину транспорт НАТО с оружием для ВСУ будет уничтожаться

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкРабота расчетов ОТРК "Искандер" при нанесения ударов по военным объектам ВСУ
Работа расчетов ОТРК Искандер при нанесения ударов по военным объектам ВСУ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мая – РИА Новости Крым. Транспортные средства НАТО, прибывающие на Украину для доставки ее военным вооружений и амуниции, являются законными целями для ВС России. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании в среду.
"США и их союзники по НАТО продолжают накачивать Украину оружием. Отмечу, что любой транспорт Североатлантического альянса, прибывший на территорию страны с вооружением или материальными средствами для нужд украинских вооруженных сил, рассматривается нами как законная цель для поражения", – сказал Шойгу.
Глава оборонного ведомства отметил, что в ходе спецоперации российские военнослужащие "проявляют мужество и отвагу, с честью исполняют свой воинский долг, обеспечивают безопасность населения Донбасса".
Шойгу заверил, что ВС РФ продолжат выполнять все задачи, поставленные верховным главнокомандующим.
Он также добавил, что остатки боевиков, находящиеся в промзоне завода "Азовсталь" в Мариуполе, надежно блокированы по всему периметру.
"Неоднократные предложения к националистам выпустить мирных жителей и сложить оружие с гарантией сохранения жизни и достойного обращения в соответствии с нормами международного права ими проигнорированы. Продолжаем эти попытки", - сказал министр.
Работа российских РСЗО Ураган на Харьковском направлении - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
ВС РФ уничтожила инфраструктуру для поставок западного оружия Украине
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала