Рейтинг@Mail.ru
Как остановить войну за пульт от кондиционера в офисе – эксперт - РИА Новости Крым, 03.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Как остановить войну за пульт от кондиционера в офисе – эксперт

Эксперт рассказал, как настроить кондиционер в офисе

© РИА Новости Крым . Надежда СоловьеваКондиционер
Кондиционер - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мая – РИА Новости Крым. Первый воздушный кондиционер был запатентован 108 лет назад. Сегодня климатическими системами оснащено большинство помещений, и работа прибора часто становится предметом спора между коллегами или домочадцами. О том, как настроить кондиционер на комфортную для всех температуру, рассказал инженер регионального подразделения МИА "Россия сегодня" Юрий Артамонов в эфире радио "Спутник в Крыму".
По его словам, для настройки режима, важно понимать работу самой системы. Так, после включения, любой кондиционер сначала потребляет влагу, накопленную в воздухе помещения, и только после этого начинает охлаждать его.
"Не нужно ставить температуру, которая очень сильно отличается от уличной. Когда человек с 30 градусов попадает в 19, получается очень большая разница температур, и он может заболеть. С другой стороны, если кондиционер настроить, скажем, на разницу в пять градусов, то он со своей задачей все равно будет справляться, будет убирать влагу из воздуха, и тогда будет не сильно холодно в помещении, но будет сухой воздух, и тогда начнет работать система регуляции вашего организма. За счет потовыделения кожа начнет охлаждаться сама, и будет комфортно", - рекомендует он.
Артамонов считает, что идеальная разница температур между помещением и улицей – семь градусов. Таким образом, если на улице 30 градусов, то в помещении оптимально будет установить не ниже 23 градусов.
Однако он напоминает, что работа кондиционера не заменяет проветривания, а значит время от времени стоит открывать окна, чтобы углекислый газ, который мы выдыхаем, сменился кислородом. На время проветривания кондиционер следует выключить, подчеркивает инженер.
Для обеспечения максимального комфорта всех людей в помещении эксперт рекомендовал использовать специальные рассеиватели. Они устанавливаются перед кондиционером и обеспечивают оптимальное распространение воздушных потоков о всей площади комнаты или офиса.
Ранее эксперт рассказал, как сэкономить на обслуживании кондиционера и самостоятельно очистить его перед сезоном интенсивной работы.
Работа шиномонтажной мастерской - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Как подготовить авто к лету – рекомендации эксперта
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала