Рейтинг@Mail.ru
Как по-настоящему отдохнуть и перезагрузиться в майские праздники - РИА Новости Крым, 30.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как по-настоящему отдохнуть и перезагрузиться в майские праздники

Психологи рассказали как по-настоящему отдохнуть и перезагрузиться в майские праздники

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ Опукском природном заповеднике
В Опукском природном заповеднике - РИА Новости, 1920, 30.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 апр – РИА Новости Крым. Для многих россиян майские праздники – долгожданное событие. На чем сконцентрировать внимание, чтобы с пользой провести эти дни и перезагрузиться по-настоящему, со ссылкой на экспертов по психологии рассказывают РИА Новости.
В условиях стресса и переживаний организм усиливает выработку кортизола и адреналина, человек становится вспыльчивее, раздражительнее, проявляет излишнюю активность, не может усидеть на месте. Так психика справляется с накопленным напряжением. Очень важно направить эту энергию в правильное русло.
"Длительные выходные необходимо наполнить движением, лучше на свежем воздухе. Если дать телу кардионагрузку, адреналин сольется, тело вернется в ресурсное состояние, станет легче и свежее. Чем больше движения, тем быстрее организм избавится от стресса", - рекомендует кандидат психологических наук, бизнес-тренер Кристина Иваненко.
Также она советует встречаться с "физическими, а не пиксельными людьми", избегая общения онлайн, и при возможности провести время у воды. Кроме того, переключиться поможет и физический труд, например, ремонт забора или работа в саду.
Эксперт утверждает, что один из лучших способов расслабить психику и успокоиться, - по-настоящему захотеть чего-то и максимально сконцентрироваться на какой-нибудь приятной и выполнимой цели.
По мнению директора Центра психологического консультирования НИУ ВШЭ Ирины Макаровой, творческая работа дает человеку ощущение опоры, уверенность в том, что он может рассчитывать на себя. Мастерить что-то своими руками, разнообразно подойти к задаче – хороший способ отвлечься от новостной повестки и сократить влияние фактора неопределенности.
Также отмечает она, важно вспомнить то, что мы любим, и найти свой рецепт досуга, который будет приносить удовольствие. Помочь в этом может и консультация с психологом, особенно, если человек уже задумывался об этом.
Крымчане рассказали о планах на майские праздники  - РИА Новости, 1920, 30.04.2022
Чем заняться на майские праздники - советы крымчан
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала