Рейтинг@Mail.ru
В Крыму возбудили дело из-за недостроенного приюта для животных - РИА Новости Крым, 19.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму возбудили дело из-за недостроенного приюта для животных

Строителя приюта для бездомных животных в Крыму уличили в мошенничестве на 5 млн рублей

Бездомные животные - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 апр – РИА Новости Крым. В отношении подрядчика строительства приюта для бездомных животных в Симферополе возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве на сумму около 5 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.
Бродячая собака - РИА Новости, 1920, 02.02.2022
Бродячие собаки Крыма – как решается проблема
"В рамках заключенного между администрацией и строительной компанией муниципального контракта, подрядчик обязался выполнить работы по строительству приюта для животных в Симферополе, однако взятые на себя обязательства в полном объеме не выполнил. Согласно заключению эксперта стоимость фактически невыполненных работ, в рамках исполнения контрактов, составила порядка 4 млн 866 тыс. рублей", – говорится в сообщении.
В рамках расследования уголовного дела проведены обыски и выемки документов, ведется следствие.
За совершение данного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Беспризорная собака в Симферополе - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Для агрессивных и опасных собак в Крыму готовят специальный приют
Строительство приюта для бездомных животных в Симферополе началось в 2018 году. Первым этапом строительства было предусмотрено возведение одноэтажного здания общей площадью 167 квадратных метров и крытых вольеров площадью 855 квадратных метров. Весной 2019 года работы были остановлены. Они возобновились после выделения 20 млн рублей из бюджета администрации крымской столицы. Власти города сообщили, что строительство завершится до конца 2019 года, однако в январе 2020-го стало известно, что строительство приюта не продвигается. В начале 2021 года первую очередь приюта пообещали сдать в апреле, однако этого не случилось.
В целом на приют из бюджета города выделили 52 млн рублей. Для полноценной работы приюта необходимо дополнительно построить на его территории ветеринарный пункт, в котором одновременно смогут содержать 220 животных.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала