Рейтинг@Mail.ru
Сенатор предупредил о новой глобальной ловушке Запада для России - РИА Новости Крым, 19.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сенатор предупредил о новой глобальной ловушке Запада для России

Вице-спикер СФ Косачев: Запад будет использовать голод в мире как ловушку против России

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевФлаг России
Флаг России - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 апр – РИА Новости Крым. Запад не намерен предотвращать надвигающуюся угрозу масштабного голода в развивающихся странах, поскольку его наступление создаст очередную ловушку для России. Такое мнение высказал вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.
Ранее генсек ООН Антониу Гутерриш заявил, что более 1,7 млрд человек в мире могут пострадать от голода и нищеты из-за украинского кризиса, который вызвал сбои в глобальной продовольственной, энергетической и финансовой системах.
"Западом, который и пальцем не пошевелит, чтобы предотвратить этот апокалипсический сценарий, готовится очередная ловушка для России. Когда и если голод действительно грянет, в нем будет огульно обвинена наша страна. А затем в беднейшие страны мира пойдет западная гуманитарная помощь, обусловленная требованием отказаться от любой поддержки России и впредь "голосовать только правильно", – написал Косачев в своем Telegram-канале.
По его мнению, с точки зрения Запада это будет "беспроигрышный вариант", поскольку страдания сотен миллионов людей в расчет приниматься не будут.
Косачев отметил, что шум на тему "российская агрессия в Украине обрекла на голодную смерть значительную часть человечества" на Западе уже пошел, и он "в очередной раз будет разогнан политически и медийно до выносящей мозг всемирной истерики".
Чтобы предотвратить такой сценарий, России необходимо "инициативно и наступательно" фиксировать исключительную ответственность Запада с его незаконными и разрушительными санкциями за грядущий продовольственный кризис в мире, считает сенатор. Эту информацию нужно распространять в странах, находящихся под ударом, убежден Косачев.
Также, по его словам, следует перенастроить логистические цепочки по поставкам зерна и других видов продовольствия из России в развивающиеся страны в соответствии с имеющимися контрактами с тем, чтобы не допустить их срыва.
"У России есть уникальный шанс через программы помощи развивающимся странам резко усилить свои позиции в этой части мира, выступив в качестве источника и спонсора решения надвигающихся колоссальных проблем. Потребуются правительственные решения с тем, чтобы иметь возможность за счет бюджета выкупать у отечественных производителей излишки будущего урожая для их последующей безвозмездной поставки в нуждающиеся страны", – полагает вице-спикер Совфеда.
Президент Джо Байден отвечает на вопрос о границе США, выступая в Государственной столовой Белого дома в субботу, 6 ноября 2021 года, в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 11.12.2021
США создают фонд вмешательства во внутренние дела стран – сенатор
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала