Рейтинг@Mail.ru
ФСБ раскрыла подпольные оружейные мастерские в Крыму и еще 32 регионах РФ - РИА Новости Крым, 19.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФСБ раскрыла подпольные оружейные мастерские в Крыму и еще 32 регионах РФ

ФСБ раскрыла сеть подпольных оружейных мастерских в 33 регионах, в том числе в Крыму

© ФСБ РФСотрудник ФСБ
Сотрудник ФСБ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 апр – РИА Новости Крым. Сотрудники ФСБ России совместно с МВД и Росгвардией пресекли деятельность подпольных мастерских по переделке и сбыту огнестрельного оружия в 33 регионах России, в том числе в Крыму и Севастополе, сообщили в ЦОС ФСБ.
"Пресечена преступная деятельность 92 граждан в 33 субъектах страны, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту", – говорится в сообщении.
ФСБ РФ пресекла деятельность членов организованного преступного сообщества
ФСБ предотвратила теракт в Карачаево-Черкессии
Прекращена деятельность 38 подпольных мастерских, действовавших в Москве, Санкт-Петербурге, Крыму, Севастополе, Бурятии, Дагестане, Ингушетии, Северной Осетии-Алании, Хакасии, Алтайском, Забайкальском, Краснодарском, Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, Архангельской, Астраханской, Владимирской, Иркутской, Кемеровской, Кировской, Курганской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Саратовской, Самарской, Свердловской, Смоленской, Тверской, Тульской, Тюменской и Челябинской областях.
В результате операции силовиков из незаконного оборота изъято 560 единиц огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства, в том числе 21 пулемет, 55 пистолетов-пулеметов, 230 пистолетов и револьверов, 224 винтовки и карабина, а также свыше 50 кг взрывчатых веществ, 279 детонаторов, 67 ручных гранат, 30 артиллерийских боеприпасов различного калибра, более 38 тысяч патронов, 100 приборов для бесшумной стрельбы, основные части и комплектующие огнестрельного оружия.
ФСБ России
ФСБ задержала сторонника "Правого сектора"* из Москвы
Среди изъятого были как винтажные образцы времен Великой Отечественной и даже Гражданской войны (пулеметы "Максим", MG-42, Browning, пистолеты ТТ, карабины СКС), так и современные (СВД, карабины "Вепрь", пистолет-пулемет "Кедр").
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала