Рейтинг@Mail.ru
Власти Севастополя оценили ситуацию с COVID в городе - РИА Новости Крым, 18.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Севастополя оценили ситуацию с COVID в городе

До 300 вызовов "скорой" в день: власти Севастополя рассказали о ситуации с COVID

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАвтомобиль скорой помощи
Автомобиль скорой помощи - РИА Новости, 1920, 18.04.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 18 апр – РИА Новости Крым. На фоне улучшения ситуации с коронавирусом в Севастополе число вызовов скорой помощи продолжает исчисляться сотнями – до 300 в день. Об этом на аппаратном совещании в правительстве города сообщил директор департамента здравоохранения Виталий Денисов.
"Вызовы скорой помощи не нарастают: в пределах 300 вызовов в день", – сказал он.
По словам Денисова, занятость коечного фонда в ковидных госпиталях на сегодняшний день составляет 88%. Всего развернуто 255 коек, из них занято 225. Еще 290 человек находятся на амбулаторном лечении.
Что касается профилактики заболевания, то динамика ревакцинации в городе, по словам Денисова, продолжает оставаться неудовлетворительной.
"На сегодняшний день ревакцинация составляет 76 199 человек. Работу проводим, люди идут, но, на наш взгляд, недостаточно", – сказал он.
Как отметила начальник территориального отдела Межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Анна Мелюх, число выявленных случаев заболевания ковидом за неделю уменьшилось на 18%.
Меньший показатель зафиксирован по ОРВИ – здесь снижение на 5%. При этом повысилась заболеваемость детей в возрасте до 14 лет, отметила Мелюх. Но закрытых групп в детсадах и классов в школах нет, уточнила она.
Ранее 18 апреля сообщалось, что за сутки в городе зарегистрировано полсотни новых случаев заражения COVID, один человек умер.
Медицинские работники и пациент c COVID-19 в отделении реанимации и интенсивной терапии в центральной клинической больнице РЖД-Медицина в Москве - РИА Новости, 1920, 18.04.2022
На ковидные выплаты медикам выделили 3,3 млрд рублей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала