Рейтинг@Mail.ru
Жена Медведчука обратилась к Путину - РИА Новости Крым, 16.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жена Медведчука обратилась к Путину

Жена Медведчука Оксана Марченко попросила Путина помочь обменять ее мужа

© Служба безопасности УкраиныСБУ задержала украинского оппозиционного политика Виктора Медведчука
СБУ задержала украинского оппозиционного политика Виктора Медведчука
СБУ задержала украинского оппозиционного политика Виктора Медведчука
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 апр - РИА Новости Крым. Жена арестованного на Украине оппозиционного политика Виктора Медведчука Оксана Марченко обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой организовать обмен ее супруга.
"Уважаемый Владимир Владимирович, <...> обращаюсь к вам с просьбой о помощи в обмене моего мужа, незаконно задержанного киевскими властями по политическим мотивам. Виктор Медведчук дал свое согласие на его обмен и выдачу на территорию Российской Федерации в случае достижения украинской и российской сторонами соответствующих договоренностей", - говорится в видеообращении на ее YouTube-канале.
По ее словам, Медведчук всегда имел "последовательную и принципиальную открытую позицию", а потому "судилище, устроенное над ним", является ярким примером неправовой расправы над неугодным политиком.
Марченко добавила, что не верит в возможность справедливого разбирательства по делу ее мужа и подчеркнула, что только обмен может вернуть политика на свободу .
Именно по этой причине она уже обращалась к президенту Украины Владимиру Зеленскому, затем опубликовала второе видео, в котором обратилась к президенту Турции Рейджепу Тайипу Эдрогану с просьбой спасти ее мужа и оказать содействие в его освобождении. Кроме того, Марченко просила родственников британских наемников Эйдена Эслина и Шона Пиннера помочь обменять Медведчука на плененных в ДНР британских наемников. С этой же просьбой она обратилась к наследному принцу Саудовской Аравии Мухаммеду бен Салману Аль-Сауду, который "исторически имеет тесные отношения с Великобританией и способен повлиять на решения, принимаемые в Лондоне".
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Захарова оценила призыв обменять Медведчука на британских наемников
12 апреля президент Украины Владимир Зеленский сообщил о задержании Медведчука, обвиняемого киевским режимом в государственной измене. Он предложил обменять политика на находящихся в российском плену украинских граждан.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Москве будут "внимательно следить" за судьбой Медведчука. При этом представитель Кремля отметил, что Медведчук, как иностранец, не имеет отношения к специальной военной операции России на Украине, и Кремлю неизвестно о желании политика участвовать в таком обмене.
Виктор Медведчук - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
Заложник для Киева: кто такой Медведчук и что с ним будет дальше
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала